course du 8 juin    
 
 
Bibitte F (née après 96)   Points %
        08-juin  
           
Lacharité Joanie CCS/Dalbix   4,23,33 100
Hamel Charlotte CCS/Dalbix   5,10,98 82.85
           
           
 
Bibitte H (né après 96)   Points %
        08-juin  
           
Fortier Marc-Nadré Bois-Francs   3.18 100
Lajoie Christophe CCS/Dalbix   3,19,56 99.51
Racicot Charles CCS/Dalbix   4,23,46 75.1
Ledoux Olivier CCS/Dalbix   4,23,86 75.02
Fortier Maxime CCS/Dalbix   5,11,35 62.19
Latour  William CCS/Dalbix   5,33,59 59.6
           
           
 
Pee Wee F (née en 95)   Points %
        08-juin  
           
Morin Camille CCS/Dalbix   26,19,96 100
Bouchard  Maïté CCS/Dalbix   32,16,97 81.44
           
           
 
Pee Wee H (né en 95)   Points %
        08-juin  
           
Toutant Philippe CCS/Dalbix   28,52,57 100
Moore-Mullin James CCS/ Dalbix   33,03,54 85.47
D-Longpré Edwouard CCS/ Dalbix   32,47,11 81.69
           
 
Pee Wee H (né en 94-93)      
 
Nom Prénom École, Club Points %
        08-juin  
           
Hamel Charles Bromont   19,31,79 100
Lajoie Vincent CCS/Dalbix   19,59,71 98.58
Waterhouse Samuel Bromont   20,16,39 95.8
Côté Anthony CCS/Dalbix   22,07,75 87.5
St-Pierre Félix CCS/Dalbix   24,38,68 79.21
Carbonneau Alexandre CCS/Dalbix   25,37,19 76.14
Marcheterre François CCS/Dalbix   25,54,96 75.61
Cliche Dany CCS/Dalbix   25,58,63 75.5
Robidoux Philippe CCS/Dalbix   28,59,60 67.55
Boisvert Michel CCS/Dalbix   29,38,98 65.73
Fréchette Kevin CCS/Dalbix   30,33,23 63.69
Duplessis Francis CCS/Dalbix   30,54,29 63.25
Chaîné Tommy CCS/Dalbix   35,01,05 55.18
           
           
           
Pee Wee F (née 93-94)      
        Points %
        08-juin  
           
D-Longpré Laurence CCS/Dalbix   27,51,44 95.55

 

  Minime F  (née 91-92        
           
Nom Prénom Club   Points %
             
          08-juin  
             
1 Picard Chloé CCS/Dalbix   21,52,90 100
           
           
Minime H (né 91-91)      
           
Nom Prénom Club   Points %
          08-juin  
             
1 Bouchard Xavier CCS/Dalbix   25,56,64 100
2 Lacasse Justin CCS/Dalbix   26,56,61 96.24
3 Lemay Maxime CCS/Dalbix   27,36,89 93.41
4 Fréchette Steve CCS/Dalbix   29,37,50 87.03
5 Mercier Marc-Ant CCS/Dalbix   30,50,68 83.81
6 Lemay Alex CCS/Dalbix   32,50,95 78.64
7 Labbé-D. Ludovic CCS/Dalbix   35,37,58 72.27
8 Jacques Simon CCS/Dalbix   37,02,62 69.05

 

  Cadet H (né 89-90)   Points %
            08-juin  
               
1 Thibault Rob Jean-Phil CCS/Dalbix     33,24,65 100
2 Plourde H Guillaume CCS/Dalbix     34,18,20 97.26
3 Forgues-L Frédéric CCS/Dalbix     34,18,72 97.25
4 Lacasse Jean-Chris CCS/Dalbix     35,55,15 93.52
5 Rondeault L Jonathan CCS/Dalbix     38,43,47 86.5
6 Robidoux Olivier CCS/Dalbix     38,53,26 86.28
7 Deslaurier Félix CCS/Dalbix     41,49,14 80.13

 

  Senior F    Points %
        08-juin  
           
1 Lahaie Marie-Ève CCS/Dalbix 100  
           
           
           
  Senior H   Points %
        08-juin  
           
1 St-Pierre Martin Vélomania 31,16,62 100
2 Paré Daniel CCS/Dalbix 34,54,61 90.22
3 Gilbert Marc-André Ind 35,41,81 87.99
4 Beaucher Patrick Ind 36,16,46 86.18
5 Lacroix Olivier Randonnée 38.54 80.87
6 Coulombe Alexandre Durant 43,06,66 72.37
7 Morneau François CCS/Dalbix 43,17,37 72.19
8 Dubeau Rémy Ind 45,11,63 69.1

 

  Maître F          
           
Rang Nom Prénom Club   Points %
           
          08-juin  
             
1 Houde Julie CCS/Dalbix   35,13,57 100
3 Mousseau Nathalie Ind   48,07,94 73.1
             
           
           
  Maître H          
           
Rang Nom Prénom Club   Points %
           
          08-juin  
             
1 Bruneau Jean-François Vélomania   34,46,94 100
2 Beaulieu Dany Vélomania   35,51,82 96.98
3 Dufour Éric Vélomania   36,15,88 95.91
4 Laverdière Michel Ind   36,18,73 95,79
5 Fortin Joël Ind   37,25,52 92.94
6 Bourque Martin Ind   38,38,92 89.98
7 Lacroix Serge Ind   39,20,30 87.93
8 Gendron Patrick Ind   40,44,05 85.24
9 Hamel Michel Ind   41,35,92 83.34
10 Loiselle Olivier Ind   42,54,87 81.01